В честь памятного и радостного события, Дня рождения композитора, 18 марта 2021 года стартовал четырёхдневный Общероссийский фестиваль «День Римского-Корсакова», объединивший оперные театры, музеи, филармонии и учебные заведения не только Санкт-Петербурга и Ленинградской области, но и других регионов Российской Федерации.

Знаменательно, что первый день фестиваля открыл концерт, подготовленный педагогами и учащимися нашей школы! Концерт с большим успехом прошел в камерном зале дома-музея Ф. И. Шаляпина, расположенного по адресу ул. Графтио, 2-Б на Аптекарском острове Петроградской стороны.

Перед почитателями творчества великого композитора выступили  Анна и Максим Маручек, исполнившие «Шехеразаду» в 4-ручном переложении для фортепиано, а также преподаватели и учащиеся вокального отдела: Алексей Чувашов (баритон), Лариса Горбачева (сопрано), Алексей Иванов (баритон), Софья Лицкевич (сопрано, класс Надежды Дроздовой-Вайнер), исполнившие романсы и арии из опер Николая Андреевича.

Благодарим за помощь в организации концерта заведующую музеем Петрову Александру Викторовну и поздравляем учащихся, преподавателей и всех любителей музыки с Днем рождения Н. А. Римского-Корсакова

drrimkor2021 1

drrimkor2021 2