Вниманию учащихся!

Напоминаем, что со 2 по 5 сентября производится регистрация всех учащихсяобучающихся в школе.

(1 сентября - выходной день)

Для продолжения обучения ВСЕМ УЧАЩИМСЯ ШКОЛЫ необходимо:

• Явиться на классное собрание к педагогу по специальности для составления расписания индивидуальных занятий. Собрания пройдут с 3 по 5 сентября, расписание собраний можно узнать 31 августа с 10 до 20 часов или 2 сентября с 10 до 22 часов в вестибюле 2 этажа (возле канцелярии), по тел. 312-01-87 (с 31 августа, кроме воскресенья) или на сайте школы (с 31 августа). Учащимся, посещающим только групповые занятия, необходимо уточнить расписание своей группы и подтвердить намерение заниматься, подойдя к завучу со 2 по 6 сентября (расписание групповых занятий будет вывешено 2 сентября).
  • Распределение вновь поступивших учащихся по классам преподавателей будет вывешено с 31 августа на стенде рядом с канцелярией (2 этаж, правая сторона).
  • Вновь поступившим учащимся ПОСЛЕ ПОСЕЩЕНИЯ КЛАССНОГО СОБРАНИЯ необходимо оформить договор об обучении в школе. Оформление договоров производится в ауд. 32 (на площадке 3 этажа) с 3 по 8 сентября, с 16.00 до 21.00 по предъявлении паспорта или свидетельства о рождении (детям). Договор с учащимися до 14 лет подписывает один из родителей, с учащимся от 14 до 17 лет - и родитель, и учащийся, с учащимися 18 лет и старше - только учащийся.
  • Учащимся платного отделения получить у своего преподавателя бланк квитанции и уплатить за обучение в одном из отделений Сбербанка (в Санкт-Петербурге!). Оплаченная квитанция предъявляется преподавателю по специальности не позднее 10 числа каждого месяца. Учащиеся, посещающие только групповые теоретические занятия, оплачивают квитанцию на имя преподавателя по сольфеджио. Убедительно просим НЕ использовать виртуальные способы оплаты через интернет-сервисы Яндекс-деньги и подобные, так как платежи могут доходить до городской бухгалтерии без точной информации об их назначении.

Примечания:

- возможна оплата за один или (по желанию) за несколько месяцев  одного года (по декабрь включительно или с января по май); плата за май принимается не позднее 25 апреля. Обращаем ваше внимание, что плата рассчитывается из числа учебных дней в году и равномерно распределяется по месяцам, поэтому в месяцы, включающие праздничные дни или каникулы, плата за обучение не меняется.

- учащиеся, посещающие группы общего музыкального развития или группы подготовительного отделения, могут получить квитанции на оплату у преподавателя или завуча.

- плата за взятые напрокат инструменты оплачивается отдельной квитанцией.

• При невозможности явиться на классное собрание лично (по уважительной причине) необходимо предупредить о вашей задержке педагога по специальности и поручить урегулирование расписания и внесение платы за обучение родственникам или другим доверенным лицам.
  • Списки учащихся, отчисленных из школы, переведенных в класс другого преподавателя, а также расписание групповых занятий будут вывешены со 2 сентября на стенде возле канцелярии (у окна).
  • Всем учащимся платного отделения (кроме вновь поступивших) необходимо оформить дополнение к договору в связи с изменением размера платы за обучение. Оформление доп. соглашений для 2-8 классов/курсов будет проводиться во время классных собраний либо в канцелярии с 15 по 30 сентября.
  • Бюджетным учащимся справку с основного места учебы предоставлять НЕ НУЖНО.
  • Справка о здоровье предоставляется учащимися только при наличии заболеваний, препятствующих учебному процессу, либо в случае, если состояние здоровья препятствует исполнению обязательств по договору предоставления образовательных услуг (остальным учащимся ее предоставлять не нужно).
  • Начало аудиторных занятий – по завершении организационных мероприятий (классных собраний, формирования индивидуальных расписаний и формирования групп), а именно: индивидуальных - 6 сентября (пятница), групповых - 7 сентября (суббота), групповых занятий на подготовительном отделении - 4 сентября (среда).
  • Учащимся 2-8 классов/курсов записываться в группы сольфеджио и муз. литературы не нужно - пожалуйста, посещайте ранее выбранные группы! В случае расформирования группы прочтите информацию "Изменения в расписании" (на стенде рядом с расписанием). При необходимости сменить по уважительной причине группу сольфеджио или хора необходимо обратиться к завучу (ежедневно с 17 до 20 часов, кроме воскресенья).

Учащиеся, не явившиеся на классное собрание к педагогу по специальности, считаются неявившимися к началу учебного года и на их места, начиная с 6 сентября, зачисляются учащиеся из числа кандидатов или из дополнительного набора.